Вячеслав Малафеев: В моей карьере еще не было таких голов, как тот, что был забит в концовке

Голкипер питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал итог встречи 1/16 финала Лиги Европы против швейцарского «Янг Бойз».

«Игра получилась тяжёлой, особенно во втором тайме. В первом мы, в принципе, хорошо атаковали и оборонялись, могли сделать счёт крупнее. Во второй половине встречи игра поменялась, мы стали отдавать инициативу. К сожалению, соперник нагнетал, и это выливалось в то, что мы стали где-то не успевать. Много фолили, где-то не успевали и, к сожалению, это привело к красной карточке и ещё большему ухудшению ситуации. Все наши мысли после этого были только об обороне. Последние минуты, хоть натиск «Янг Бойз» был очень силён, мы справлялись. А таких классных голов, как случился под самый свисток, я вообще за свою карьеру не помню. Очень классный удар удался игроку соперника, - поделился Малафеев. – В принципе, что 1:1, что 1:2 – не слишком большая разница. Нам всё равно нужно было забивать. Другой вопрос в том, что теперь и пропускать больше нельзя. Думаю, нам всё это по силам, а наши тёплые и страстные трибуны помогут в этом».

Напомним, что встреча завершилась со счетом 2:1, в пользу швейцарского коллектива.