Джибриль Сиссе жалуется на расизм
Французский форвард греческого «Панатинаикоса» Джибриль Сиссе заявил, что по окончании текущего сезона он уйдет из команды по окончании текущего сезона из-за постоянных расистских оскорблений со стороны болельщиков.
«В этом сезоне атмосфера на трибунах становится только хуже. Я уже дважды становился жертвой расистских песен и оскорблений. В субботу в матче с «Олимпиакосом» фанаты принесли на стадион надувные бананы и размахивали ими каждый раз, когда я получал мяч.
Этим лето я ухожу, это точно. Здесь невозможно находиться. Даже несмотря на то, что болельщики «Панатинаикоса» потрясающи, команда великолепна – я не хочу больше играть в этом чемпионате», - заявил Сиссе.
Француз стал одним из четырех игроков «Панатинаикоса», на которых напали выскочившие на поле болельщики «Олимпиакоса».
«Я был их целью. Кто-то меня ударил, и я попытался защититься. Это позор. Я просто так этого не оставлю. На этой неделе я обращусь с жалобой в УЕФА, и я это дело не брошу», - отметил футболист.





