Зонин: Я не знаю, как «Зенит» будет забивать!

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Владиславом Беляковым высказал нешуточную обеспокоенность результатом матча с «Янг Бойз», который состоится сегодня в 19.00.

- У Ломбертса – травма, у Бухарова – травма, у Быстрова – дисквалификация. А тут еще и Кержаков с Губочаном захворали. Не знаю я, как они будут играть. А уж как забивать – не представляю тем более! – в сердцах говорит Зонин. – Может, нас с тобой Спаллетти на поле выпустит, а, журналист? А вообще, тяжело будет, тяжело… Из тех игроков, что здоровы, Анюков подсдал, Широков тачку возит в последнее время, Семак, насколько я знаю, не совсем здоров. Может, Зырянова выпустят?

- Атаковать-то кем будем?

- Не знаю, не знаю. Но если не пройдут «Янг Бойз» – совсем труба будет. Думать надо было, прежде, чем Канунникова и Розину в аренду отдавать! От двух играющих форвардов избавились! Особенно Канунникова: молодой центрфорвард, так бился на поле. А его взяли и отдали. Они бы с Розиной с «Янг Бойз» такого шороху навели! А так – единственный вариант остается: Лазович – на острие, Ионов и Данни по краям. Есть еще, правда, Хусти с Файзулиным. Но им играть почти не дают. Так что на Лазовича, Данни и Ионова вся надежда. Вот только Ионову наглости и характера не хватает. Прибавит он в этом – все в порядке у него будет. И на Лазовича опасно полагаться. Он ведь капризный очень. Чуть что и замену просит. К Данни только, пожалуй, вопросов нет.

- А про нападающего Евгения Старикова что скажете?

- А кто это? Бывший игрок дубля «Зенита»? В Марбелье на сборе забил? Не знаю такого, если честно. Не слышал и не видел.

- Может, Спаллетти стоит дать шанс игрокам из молодежного состава «Зенита», как в свое время вынужден был поступить Властимил Петржела?

- Так где их взять-то? Их же нет в Петербурге! Давыдов их на сбор увез…. Знаете, что меня еще смущает?

- Что?

- Связка Алвеш – Мейра в центре обороны. Вы только представьте: португальцы и на заснеженном газоне! Очень хочется, чтобы «Зенит» выиграл, но не знаю, если честно, не знаю…

- Как футболистам спасаться от холодной погоды? Сегодня вечером обещают от минус 10 до минус 15.

- Не знаю. По моему мнению, играть при такой погоде – полный бред. В мое время самая низкая температура, при которой выходили на поле, было минус семь-восемь градусов. Мы играли с киевским «Динамо» на полностью заснеженном поле с черной разметкой. Я был в дубленке и сапогах. А в более серьезные морозы мы не играли.