«Зенит» – это не «Рубин». Обзор голландской прессы
Добыв тяжелейшую ничью в матче с «Рубином», «Твенте» впервые с 1978 года пробился в 1/8 финала еврокубка.
После декабрьской жеребьевки 1/16 финала в Ньоне официальные представители «Рубина» не скрывали своего удовлетворения исходом жребия. Не нужно было знать русский язык, чтобы распознать радость русских. Это могло означать лишь одно – в Казани не сомневались в итоговом успехе двухматчевого противостояния.
Эйфория русских пропала уже после первого матча, который состоялся в холодной Москве. Но первая половина игры в Энсхеде вновь вселила оптимизм в болельщиков «Рубина». Два точных удара в исполнении гостей заставили команды все начинать с нуля. В который уже раз «Твенте» выручил Тео Янсен, забивший такой важный гол перед перерывом. Ну а гол Де Йонга окончательно снял все вопросы.
Во втором тайме «Рубин» уже не выглядел столь мощно, как в первой половине встречи. Наверняка, все дело в том, что в России сезон еще не начался, и команда из Казани попросту еще не набрала оптимальную форму.
Итак, «Твенте» пробился в следующий раунд, где встретится с другим клубом из России – действующим чемпионом «Зенитом». И команда из Санкт-Петербурга может уже не простить «Твенте», как это сделал «Рубин».
По материалам Bndestem.nl





