Обафеми Мартинс: Мне повезло, что оказался в "Бирмингеме"

Имя нового героя Бирмингема Обафеми Мартинса, права на которого принадлежат "Рубину", не сходит со страниц местных газет.

Имя нового героя Бирмингема Обафеми Мартинса, права на которого принадлежат "Рубину", не сходит со страниц местных газет. Напомним, нигерийский нападающий забил решающий гол в финале Кубка английской лиги против "Арсенала" и принес "Бирмингему" первый трофей за последние 48 лет.  Очередное интервью футболиста появилось сегодня Birmigham Mail. 

- Выиграть трофей - это одно из самых классных ощущений, которые только можно испытать, - признается Мартинс. - Помню, как за несколько дней до матча заехал на автомойку и один парень с Ямайки, который там работал, узнал меня и сказал: "Если забьешь в финале, станешь местным героем". Я ответил: "Надеюсь" - и забил! Мяч просто отлетел ко мне и мне только и оставалось, что пропихнуть его ворота. Это был самый простой гол в моей карьере, но и самый важный.

Когда "Бирмингем" позвал меня, я принял это предложение. У команды есть класс. Мне повезло, что я оказался здесь. Не знаю, как дальше сложится моя судьба. Я все еще нахожусь в аренде, и хочу по мере возможностей помогать команде и забивать голы. Посмотрим, как все сложится.

Любопытно, что "Бирмингем" вскоре после перехода Мартинса объявил, что в контракте есть пункт, согласно которому "синие" могут выкупить права на нападающего по окончании сезона за 5 миллионов фунтов, однако в "Рубине" опровергают эту информацию.  

Новости. Футбол

Бенин - Сенегал

Сегодня в 19:00

Бенин
Сенегал

Ставка: Сенегал, Точный счет 1:0

Команда Сенегал выиграла 6 из 15 последних игр со счетом 1:0

Сделать ставку 23

Реклама 18+