Юрий Кораблин вступил в должность президента «Венеции»

В муниципалитете Местре, являющегося городом-спутником Венеции, состоялась презентация футбольного клуба «Венеция» (Серия D, что соответствует четвертому дивизиону).

В муниципалитете Местре, являющегося городом-спутником Венеции, состоялась презентация футбольного клуба «Венеция» (Серия D, что соответствует четвертому дивизиону). Игрокам команды и болельщикам был представлен новый совет директоров, который возглавил российский бизнесмен Юрий Кораблин, а также советник президента по спортивным вопросам Дмитрий Балашов, занимающий пост начальника команды московского «Локомотива»

Презентация прошла в зале заседаний муниципалитета — болельщики рассаживались прямо на депутатские кресла, журналисты расположились ближе к президиуму. В своей речи Юрий Кораблин обещал венецианцам выстроить за несколько лет клуб европейского уровня, вывести команду в серию А, а также построить новый стадион.

Выступление президента «Венеции» сопровождалось аплодисментами. Отметим, что на уровне серии С и D нет ни одного другого клуба, который бы официально заявлял о столь высоких задачах.
Новости. Футбол