Карпин объяснил, чем «Спартак» отличается от ЦСКА
На пресс-конференции перед игрой с «Аяксом» Валерий Карпин довольно эмоционально воспринял вопрос о том, работает ли «Спартак» над стандартами.
- Старостин и Бесков в свое время объясняли неуверенные действия игроков при угловых и штрафных ударах тем, что команда больше занята постановкой самой игры, нарабатыванием комбинаций. Как серьезно нынешний «Спартак» работает над стандартами? – прозвучало из зала.
- Знаете, когда в наш тренерский штаб приходит новый человек – например, Тихонов, или до этого Поздняков, - они тоже задают мне такой вопрос, - усмехнулся Карпин. – Но потом смотрят на то, как мы работаем, и то, что происходит в матчах, и у них возникает другой вопрос – почему то, что получается на тренировках, не выходит в играх? При этом вариантов ответов много. Один такой: подать точно на тренировке при пульсе 120-140 легко. А на 80-й минуте напряженного матча, когда пульс зашкаливает за 200, - сложно. Или, допустим, в том же ЦСКА есть игроки, которые при подачах так несутся на чужие ворота, что не остановишь. Но у нас, к сожалению, мало игроков за метр девяносто. И Алекс играет при стандартах против де Йонга не от хорошей жизни. Подытожу – над стандартами мы работаем много. Но наши желания не всегда совпадают с возможностями.
Карпин: Психолог нам не нужен!
Психолог им не нужен. Пресс конференция Валерия Карпина и Алекса перед матчем с "Аяксом" [ВИДЕО]
Владимир Пресняков (старший): Если «Спартак» пройдет «Аякс», напишу «Оду зеркальному Карпу»
Николай Трубач: Из всех российских клубов больше всего шансов у «Спартака»
Егор Титов: Макгиди и Алекс - Мотор и Голова «Спартака»
Валерий Рейнгольд: Даю 10 процентов, что «Спартак» одолеет «Аякс»
Алекс: «Спартак» становится сильнее
Карпин: Скажу игрокам, что в первом матче было 0:0
Алекс: Мне удобно играть и с «Вели», и с «Зубой»





