Широков: «Играли ради Славы с Мариной!»
Победу над «Твенте» и выход в четвертьфинал зенитовцы собирались посвятить Вячеславу Малафееву, жена которого, Марина, погибла вчера в автокатастрофе.
Владислав БЕЛЯКОВ
из Санкт-Петербурга
ШИРОКОВ: Подустали в концовке
- Могли выиграть с нужным нам счетом, но не вышло, - говорит после матча полузащитник «Зенита» Роман Широков.
- Но если б судья назначил пенальти за игру рукой в штрафной «Твенте»…
- Если бы, да кабы… Не назначил же. Ни первого, ни второго – на Ионове. Дай он два одиннадцатиметровых – было бы 4:0. И «Твенте» бы сейчас домой ехал в другом настроении… Ошибся ли судья, не назначив пенальти? А вы как считаете?
- Считаем, да.
- Сами на свой вопрос и ответили…
- На фоне трагедии в семье Вячеслава Малафеева играть было тяжело?
- Тяжело. Но ради Славы и Марины мы были обязаны собраться. Ради них и играли. Хотелось пройти дальше и посвятить этот успех им. Не получилось.
- В концовке матча атаки «Зенита» утратили остроту. Почему?
- Подустали. В какой-то мере «Твенте» повезло. Хотя мы сами виноваты, что позволили им забить три мяча в первом матче. Но это жизнь и тут уже ничего не изменишь.
ЛАЗОВИЧ: В такой день было не до разговоров
- Это трагедия – то, что произошло в семье Славы. И мы с ребятами хотели сделать для него что-то значительное, - говорит форвард питерцев Данко Лазович. - Не вышло.
- Что сказал после игры Лучано Спаллетти?
- Разбора не было. В такой день нам совсем не до разговоров.





