Вячеслав Колосков: Присутствие в исполкоме имеет огромное значение
Экс-президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал избрание членом исполкома УЕФА нынешнего главу российского футбольного союза Сергея Фурсенко.
«С точки зрения отстаивания интересов российского футбола огромное значение имеет наше присутствие в исполкоме. Более того, наш член исполкома, равно как и другие, участвуют в выработке политики развития футбола в Европе.
Быть среди избранных очень почетно.
Это важно во всех смыслах. Представьте: 53 федерации и всего 15 членов исполкома, 16-й - президент Мишель Платини, - рассказал Колосков. - Это говорит о значимости федерации, которую представляет член исполкома, об уважении к ней».
«Если бы я не был членом исполкома в свое время, у нас не было бы никогда финалов Кубка УЕФА и Лиги чемпионов», - добавил Колосков.





