Юрий Красножан: Не надо делать из Гильерме виновника поражения
Вот что сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер столичного «Локомотива» Юрий Красножан:
- По такой игре цена ошибки была необычайно высока. К сожалению, мы ее допустили и это стоило нам поражения.
- Сейчас не жалеете, что согласились играть на тяжелом поле?
- А нас никто и не спрашивал. Решение о проведении матча приняла комиссия. Мы обязаны были играть.
- На сборах вы наигрываете один футбол, а в чемпионате получается другой…
- В данной ситуации можно, конечно, грешить на поле, но за его качество отвечают другие люди. А тренер только за то, что происходит на газоне. Что ж,. мы живем в северной стране и природу не обманешь. Проблему с газонами надо решать.
- Как вы оцениваете игру Игнатьева?
- Я бы не сказал, что он выглядел инертным на поле. У него много было суеты. Возможно, состояние поля не позволило ему выглядеть так же ярко, как в предыдущих встречах.
- Как вы относитесь к ошибке Гильерме, когда был забит гол?
-Ошибки вратаря всегда видимы. Сегодня он несколько раз выручал, особенно после непростого удара Самсонова. Наша задача сейчас поддержать Гильерме. Он сильно переживает. Делать его одним виновником поражения – неправильно.





