Статистические итоги 4-го тура чемпионата России по футболу
1 – Впервые за пять лет турнирную таблицу чемпионата возглавил дебютант – нижегородская «Волга». Последним из новичков премьер-лиги, оказавшимся на вершине турнирной таблицы, был в 2006 году нальчикский «Спартак».
1 – Первым футболистом в чемпионате сначала забившим мяч, а затем получившим красную карточку, стал полузащитник «Волги» Гоча Ходжава.
2 – Второй тур подряд, команды, занявшие по итогам прошлого сезона места с 1-го по 6-е, не могут одержать побед.
3 – Три вратаря – Евгений Городов («Краснодар»), Сергей Рыжиков («Рубин») и Нукри Ревишвили («Анжи») имеют на счету по три «сухих» матча.
12 – Босниец Элвер Рахимич (ЦСКА) играет уже в 12-м российском первенстве. Это рекорд для легионеров из дальнего зарубежья.
15 – Капитан динамовцев Игорь Семшов забивает голы в 15-м чемпионате России.
15 – Беспроигрышная серия ЦСКА, начавшаяся в прошлом чемпионате, достигла 15 матчей (8 побед и 7 ничьих).
30 – Дмитрий Лоськов в 30-й раз сыграл против «Крыльев Советов» в российских первенствах, из них в форме «Локомотива» - 19 раз, «Ростова» - 7 и «Сатурна» - 4.
38 – На следующий день после своего 38-летия бразильский защитник «Анжи» Роберто Карлос вышел на поле против «Томи» и стал первым в нынешнем чемпионате, кто сыграл, будучи 38-летним.
60 – Для Валерия Карпина игра против «Терека» стала 60-й в чемпионатах Росси в качестве главного тренера.





