Сергей Игнашевич: Мы в предвкушении игры со "Спартаком"

Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич после матча с "Зенитом" (2:0) в Кубке России прокомментировал исход встречи.

Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич после матча с "Зенитом" (2:0) в Кубке России прокомментировал исход встречи.

- ЦСКА – в полуфинале Кубка России. Какие эмоции вы испытываете?
- Безусловно, мы удовлетворены результатом. И уже сейчас находимся в предвкушении игр со «Спартаком», которые пройдут у нас подряд – в чемпионате и Кубке.
- Насколько сложной для вас получилась игра в Петербурге?
- Матч был сложный. «Зенит» в одном одинаково высоком темпе провел весь матч. Во втором тайме у них было больше моментов, чем в первом, но мы старались сыграть организованно и использовать наши шансы. Нам это удалось.
- Исполняя пенальти в ворота «Амкара», вы били в угол. Сегодня пробили по центру. Почему?
- Надо как-то хитрить и обманывать вратарей, которые наверняка смотрят, кто и как исполняет пенальти. Кстати, в следующий раз пробью в угол...
- Подходя к точке, вы знали: если забиваете, бьете рекорд?
- Не знал. Узнал после матча. Жена мне написала.
- Теперь вы самый результативный российский защитник: 46 голов против 45 у Игоря Чугайнова. Для вас это просто занимательная арифметика или большое достижение?
- Это не та цифра, которая может держаться десятилетиями. Думаю, в ближайшие годы кто-то этот рекорд побьет. Я серьезно. 46 – небольшая цифра. Нет, хорошая, но не та, которую никто из защитников не сможет превзойти.
- Все равно расскажите, как вам это удалось? В России не каждый нападающий забивает столько за всю карьеру.
- Каждый футболист, выходя на поле мечтает забить. Поэтому моментами у меня это получается.
- Признайтесь: заканчивая матч с «Зенитом» победой, вы хотели, чтобы в параллельном полуфинале выиграл именно «Спартак», а не «Краснодар»?
- Любой футболист ответит, что хочет избежать встречи с более сильной командой. Мы не мазохисты, чтобы играть дерби каждую неделю. Так что надеялись, "Краснодар" сотворит маленькое чудо.

ЦСКА выбил "Зенит" из Кубка России [ВИДЕО] 


Новости. Футбол

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Мозамбик провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+