Владимир Катков: Поводом для беспорядков на стадионе «Металлург» стала давка

Председатель КДК РФС Владимир Катков рассказал о том, что стало поводом для беспорядков, возникших в ходе матча 9-го тура российской Премьер-лиги между самарским «Крыльями Советов» и московским «Спартаком».

Председатель КДК РФС Владимир Катков рассказал о том, что стало поводом для беспорядков, возникших в ходе матча 9-го тура российской Премьер-лиги между самарским «Крыльями Советов» и московским «Спартаком».

«Сегодня мы поминутно изучили события, проходившие на матче «Крылья Советов» с момента входа болельщиков на стадион и до окончания встречи. Началось все с давки на входе – 700-м болельщикам пришлось проходить через 3 турникета. Из-за этого досмотр был не таким тщательным, и болельщикам удалось пронести на трибуны пиротехнику и бутылки, - сообщил Катков. – Мы уже провели разбор данного инцидента со службой безопасности «Крыльев Советов» и обсудили с ними действия, которые должны помочь минимизировать риски в случае повторения подобных ситуаций».

За поведение болельщиков «Спартак» и «Крылья Советов» оштрафованы на 750 тыс рублей

Владимир Катков: Клубы должны нести ответственность за поведение своих болельщиков

Лапочкин: это настоящее побоище

Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Вулверхэмптон

Сегодня в 20:15

Манчестер Юн.
Вулверхэмптон

Ставка: Вулверхэмптон, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Вулверхэмптон провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.9

Реклама 18+