С какой целью российский предприниматель Владимир Антонов купил «Портсмут»?

Новым владельцем английского клуба «Портсмут», выступающего во втором по силе футбольном дивизионе страны, стал российский предприниматель Владимир Антонов

Новым владельцем английского клуба «Портсмут», выступающего во втором по силе футбольном дивизионе страны, стал российский предприниматель Владимир Антонов. Сегодня пресс-служба клуба объявила о том, что теперь права клуба принадлежат Convers Sports Initiatives, которую возглавляют россияне Владимир Антонов и Роман Дубов, а также англичанин Крис Экер. Сумма сделки составила примерно £15 млн.

- Я рад приветствовать новых владельцев клуба и очень рассчитываю на плодотворное сотрудничество с ними. Процесс переговоров был непростым, но стороны провели его очень профессионально. Я рад, что они завершились успешно и теперь мы можем приступить к работе, - сказал исполнительный директор «Портсмута» Дэвид Лэмпитт.

В начале мая Владимир Антонов встречался с нынешним владельцем футбольного клуба " Портсмут" Балрамом Чайнрайем и представил ему на рассмотрение бизнес-план, в котором планируется возродить потерянные клубом позиции, а также создать твердую финансовую опору.

Антонов рассказал, что в глубине души питает симпатию к клубу и намерен возвратить его в Премьер-лигу.

- Мы проводили переговоры в течение долгого времени. У нас уже есть одобрение британской Футбольной Лиги, но коммерческие проблемы должны быть улажены. Для меня это только бизнес. Если бы я хотел развлечений, то купил бы абонемент, а не целый футбольный клуб, - сказал Антонов.

Добавим, что Convers Sports Initiatives занимается и имеет свои активы в Формуле-1, баскетболе, гольфе и ралли. Также группа помогает заказать товар из Китая для последующей реализации на территории страны.

Источник: ФК «Портсмут»