Андрей Каряка: «Динамо» и «Зенит» имеют равные шансы на успех

Полузащитник московского «Динамо» Андрей Каряка поделился ожиданиями от предстоящего матча 12-го тура с «Зенитом» .

Полузащитник московского «Динамо» Андрей Каряка поделился ожиданиями от предстоящего матча 12-го тура с «Зенитом» .

- Могли предположить, что к матчу 12-го тура подойдете, имея равное количество очков с «Зенитом»?

- А почему нет? Состав у нас сильный, задачи перед командой стоят серьезные. Стало быть, удивляться нашему высокому месту точно не стоит. В нынешнем сезоне силы многих команд подравнялись, и это положительно сказывается на интриге. Результаты матчей очень тяжело предсказать. И то, что сейчас на верхних этажах таблицы клубы, которые, возможно, там не рассчитывали увидеть перед началом турнира, делает наш чемпионат гораздо интереснее.

- Некоторые продолжают считать, что рано или поздно «Зенит» и ЦСКА все равно дуэтом уйдут в отрыв.

- В футболе возможно все, но говорить об этом сейчас трудно. Да, у этих команд больше опыта борьбы за высокие места, чем у других. Тем не менее я не считаю, что исход гонки за золото будут оспаривать лишь армейцы и питерцы. В данный момент все находится в наших руках. Почему бы, к примеру, нашему «Динамо» не оторваться от всех остальных?

- Что необходимо сделать для победы в пятницу?

- И мы, и «Зенит» много времени владеем мячом, играем комбинационно. У кого получится захватить инициативу, тот и сможет в большей степени рассчитывать на победу.

- Кому из зенитовцев стоит уделить повышенное внимание?

- Сейчас у них явно выделяется Саша Кержаков. Но, насколько я знаю, матч с нами он пропустит. Однако и без него группа атаки у питерцев очень грозная. К тому же, скорее всего, Данни будет иметь особый настрой, так как захочет ярко проявить себя в матче против своей бывшей команды.

- Кто в пятницу будет фаворитом?

- Учитывая, что матч пройдет на привычном  для нас поле в  Химках, думаю, мы и будем. Но это чисто символическое преимущество. По игровым показателям команды имеют равные шансы на успех. 

Напомним, что матч «Динамо» - «Зенит» состоится в пятницу. Начало поединка в 20.00.

Новости. Футбол

Вест Хэм - Брайтон

Сегодня в 19:30

Вест Хэм
Брайтон

Ставка: Вест Хэм, Победа

Команда Вест Хэм выиграла 14 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 3.43

Реклама 18+