Кержаков: Назначение Божовича было нелепым

Форвард «Зенита» Александр Кержаков рассказал о состоянии своего здоровья, а также о назначении и увольнении с поста своего бывшего клуба – «Динамо» – Миодрага Божовича

Форвард «Зенита» Александр Кержаков рассказал о состоянии своего здоровья, а также о назначении и увольнении с поста своего бывшего клуба – «Динамо» – Миодрага Божовича.
- Со здоровьем у меня сейчас все более или менее нормально, – рассказал Кержаков. – После игры со «Спартаком» почувствовал дискомфорт в ноге. Точный диагноз – растяжение боковой связки правого коленного сустава. Я Сказал Дику Адвокату, что не могу сыграть в полную силу. Поэтому решили, что играть не буду. Сейчас чувствую себя намного лучше. Надеюсь, что в воскресенье буду работать в общей группе. Не думаю, что для «Зенита» матч с «Динамо» слишком принципиален. Во всяком случае, в этом смысле он точно отстает от игр со «Спартаком». Но лично мне, конечно, интересно было бы сыграть против ребят, с которыми раньше тренировался. Не стоит забывать и о турнирной составляющей: команды находятся рядом в таблице, и матч будет, что называется, за 6 очков. С точки зрения важности для общекомандных действий в «Динамо» выделил бы Воронина. Если Мисимович хорошо начинает атаки, то Воронин умело их развивает: может и сам пробить, и отдать острый пас. После эпохи Федорычева в «Динамо» пришла новая команда. Генеральный директор Дмитрий Иванов, главный тренер Кобелев, можно сказать, возрождали клуб, построили хорошую базу. Думаю, расставание с Кобелевым стало тем шагом, который в итоге привел к нелепому назначению Божовича и его увольнению.
- Полагаю, нужно было продолжать работать с Андреем Кобелевым, – продолжает Кержаков. – Впрочем, теперь «Динамо» прочно стоит на ногах с финансовой точки зрения, собрался хороший состав, там дали шанс тренеру, долгое время работавшему в структуре клуба. Есть тренеры, которые умеют не мешать футболистам. Мне кажется, на данный момент «Динамо» нужен как раз такой специалист, как Силкин. Заметно, что ему удалось психологически разгрузить игроков.

Вирус подозрительности. Анонс 12-го тура премьер-лиги

Источник: Радио «Зенит»
Новости. Футбол

Ботсвана - ДР Конго

Сегодня в 19:00

Ботсвана
ДР Конго

Ставка: ДР Конго, Фора соперника 2.5

Соперники команды ДР Конго выиграли 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по угловым

Сделать ставку 2.23

Реклама 18+