Владимир Перетурин: Хорошо, если бы все арбитры судили так, как Егоров[ВИДЕО]
Вышел в свет очередной выпуск программы "Футбольное обозрение Владимира Перетурина". Отвечая на вопросы читателей портала Sovsport.ru, известный спортивный комментатор и обозреватель прокомментировал судейство Игоря Егорова в матча 12-го и 13-го туров. Напомним, что в обоих встречах работа рефери вызвала нарекания со стороны наставников играющих команд: тренера "Зенита" Лучано Спаллетти и тренера "Спартака" Валерия Карпина.
- На мой взгляд, Игорь Егоров отлично провел оба матча, и претензии Спаллетти и Карпина в концовке матчей, когда в ворота «Зенита» и «Спартака» забивались мячи, мне кажутся необоснованными.
В последние годы «Зенит» и «Спартак» пользуются особым вниманием у зрителей, у них больше всего болельщиков, и, к сожалению, эти богатые команды пользуются пристальным вниманием судей, арбитры им помогают. Я уже говорил, что в предыдущие сезоны эти команды судили по одним правилам, другие – по другим, и в итоге "Спартак" и "Зенит" имели по 4-6 очков от арбитров. И вот нашелся один судья, который делает свою работу, несмотря на то, что за спиной «Спартака» и «Зенита» очень большие начальники, судит объективно.
В матче «Зенит» - «Динамо арбитр прибавил 4 минуты, а отыграли пять. И именно в пятую добавленную минуту «Динамо» сравняло счет. Спаллетти выскочил на поле и чуть ли не с кулаками набросился на судью Егорова. Но тренер не заметил, что в эти четыре минуты было удаление, была затяжка времени, и арбитр вправе был прибавить еще минуту. Кроме того, если бы Спаллетти так поступил на матче чемпионата Италии или Англии, он был после этой игры получил дисквалификацию минимум на 5 матчей. Тренеры так себя не ведут.
Что касается матча «Томь» - «Спартак», где также судил Егоров, Карпин предъявлял претензии арбитру, что мяч за 15 секунд до окончания поединка вышел за пределы поля от томского футболиста. На мой взгляд, арбитр был прав и засчитал мяч логично. Хорошо бы, если бы все арбитры судили так, как Егоров. Пока этого утверждать нельзя: одни судят плохо, другие – необъективно, а по-настоящему хорошо – единицы, - сказал Владимир Перетурин.






