Максим Калиниченко: В «Спартаке» слабо понимают, как сделать сильную команду
Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко, вчера подписавший контракт с симферопольской «Таврией», оценил выступления красно-белых в нынешнем сезоне.
- Продолжаю следить за выступлениями «Спартака» и меня удивляет политика клуба. Если перед «Спартаком» стоят высокие задачи, то надо исходить из того, что эти задачи должны выполнять соответствующие мастера. Столь глобальная ставка на молодежь всегда рискованна – футбол почти не знает примеров, чтобы клуб выигрывал трофеи и при этом состоял в основном из молодых игроков. В какой-то степени исключением из правил можно назвать дортмундскую «Боруссию». Но в «Спартаке» уже пять-шесть лет пытаются делать новую команду. Но результата все нет.
– Думаете, будет?
– Думаю, они слабо понимают, как эту сильную команду надо делать.
– Эксцентричное поведение Карпина удивляет?
– Это все от нервов. «Спартак» постоянно в центре внимания, всегда под прицелом критики болельщиков, прессы и специалистов. И задачи у команды максимальные. Выдержать такое давление дано не каждому. О чем говорить, если ломались даже гораздо более опытные и маститые тренеры, чем Карпин. Поэтому неудивительно, что из-за отсутствия результата он часто выходит из себя.





