«Зенит» призвал РФС И РФПЛ защитить фанатов и игроков от насилия со стороны полиции

«Зенит» на своем официальном сайте выразил возмущение скандальным эпизодом в матче 14-го тура российской Премьер-лиги против «Волги».

«Зенит» на своем официальном сайте выразил возмущение скандальным эпизодом в матче 14-го тура российской Премьер-лиги против «Волги».

Напомним, по окончании встречи на полузащитника «Зенита» Данко Лазовича, который подходил к трибунам, напал сотрудник милиции. В результате чего, фанаты питерской команды вступили в конфликт с ОМОНом и получили серьезные повреждения. Сам Лазович не пострадал.

- Футбольный клуб «Зенит» выражает возмущение отвратительной организацией матча с нижегородской «Волгой» и неоправданной жестокостью сотрудников нижегородской полиции в отношении как болельщиков, так и игроков нашего клуба. Как известно, сотрудник полиции нанес удар Данко Лазовичу, когда тот хотел бросить свою футболку болельщикам «Зенита» на гостевом секторе.

Хамские действия сотрудников МВД, беспричинная жестокость в отношении болельщиков «Зенита» наносят колоссальный урон имиджу российского футбола. ФК «Зенит» призывает РФС и РФПЛ принять все меры и защитить игроков и болельщиков от бездумного насилия со стороны полиции.

ФК «Зенит» собирается подать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами, а также привлечь максимальное внимание футбольных властей к произошедшему.

ВИДЕО

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол

Бенин - Сенегал

Сегодня в 19:00

Бенин
Сенегал

Ставка: Сенегал, Точный счет 1:0

Команда Сенегал выиграла 6 из 15 последних игр со счетом 1:0

Сделать ставку 22

Реклама 18+