Андрей Будогосский: Вопрос о замене Петтая на матч 16-го тура пока не поднимался
Вопрос о замене арбитра Владимира Петтая, погибшего в авиакатастрофе в ночь на вторник, в матче 16-го тура чемпионата России неэтичен и в ближайший день подниматься не будет, сказал глава Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский. Напомним, что арбитр был назначен на матч "Спартак" - "Ростов".
- Сейчас было бы неэтично говорить о том, кто заменит его в ближайшем матче. Пока мы этот вопрос оставляем за рамками обсуждения, - сказал Будогосский.
Будогосский также сообщил, что во вторник в Петрозаводске должна пройти процедура опознания тел погибших, в которой примет участие супруга Петтая. После этого станет известно, когда и где состоятся похороны арбитра. Собеседник агентства подчеркнул, что РФС непременно окажет помощь и поддержку семье Петтая.
В катастрофе под Петрозаводском погиб Владимир Петтай [ФОТО, ВИДЕО]





