Юрий Белоус: Болельщики у нас приличные
Соколик: - Я - коренной житель Ростова! Что надо сделать, чтобы футболисты не отбывали свой оклад на поле, а бились и городились, что они играют в команде «Ростов»?
- Очень важно, чтобы игроки приходили не на полгода в аренду, а в собственность. Мы ищем возможность привязать к клубу квалифицированных игроков. Тот же Роман Адамов - для него Ростов не пустой звук. Для большинства арендованных игроков планируем предложить контракты.
- Хотя бы одного игрока с именем приобретите!
- И не одного добротного, а минимум по одному в каждую линию. Надеюсь, вы не станете настаивать на кандидатуре Луише Фигу, которого в свое время я приглашал в «Москву».
- Starik pokhabych: - Вы сказали: «Для попадания в «восьмерку» у нас есть резерв». О каком резерве вы говорили?
- Последние три недели показали, что на самом деле резерва - в смысле прибавить за счет внутренних ресурсов - у нас нет. Просто не хватает людей.
- Mr.srab: - Что такое, по-вашему, продвижение бренда «Ростова»?
- На данный момент у нас даже нет красочных календарей. О каких-то акциях в клубе в последнее время даже не задумывались. А ведь у нас в регионе есть крупнейшее предприятие «Ростсельмаш» - гордость региона. «Ростсельмаш» помогает нам, и мы должны отплатить тем же. Быть может, Айзек Окоронкво в уборочную кампанию прокатится на комбайне. По примеру Сергея Алейникова, который, будучи тренером «Торпедо-Металлурга», помог собрать автомобиль в зиловских цехах. ФК «Ростов» должен стать глянцевой открыткой региона.
- Григо: - Что вам ближе: клуб, существующий на бюджетные деньги, или за счет частного капитала?
- Мы знаем, сколь печальная участь постигла клуб, сто процентов акций которого принадлежали «Норильскому никелю». Поэтому я – за английский вариант, когда есть 5 -6 учредителей. Это позволяет клубу активнее развиваться и обезопаситься от форс-мажора.
С «Ростовом» ситуация следующая: владелец клуба – область. 2/3 бюджета формируют спонсоры клуба - предприятия региона.
Marag: - Почем помидоры в Ростове? Что дешевле: помидоры или семечки?
- Семечки однозначно дешевле. Обратил внимание, что семечки чрезвычайно популярны у ростовчан. Отличительная особенность региона: вне зависимости от чина, возраста и пола все с удовольствием грызут семечки. В ростовской области они, пожалуй, самые вкусные.
- Владелец «Спартака» Леонид Федун сказал: «Маляка, Григорьев, Ребко – хорошие ребята для 14-15-х мест. Как отреагировали?
- С улыбкой. Когда работал в «Москве», мы в одну калитку обыгрывали «Спартак». Леониду Арнольдовичу приходилось увольнять тренеров после матчей с нами. Посмотрим через год, что скажут в «Спартаке» об этих ребятах.
- Много ли вам приходится платить за проступки болельщиков?
- Болельщики у нас приличные. Изредка случаются инциденты, за которые клуб платит штрафы. Но нет ругани и провокаций. Придет время – заполним до отказа стадион «Олимп», а затем и новую арену. Но с оголтелыми фанатами заигрывать не станем! Я изначально говорил, что заигрывания с ними к добру не приведут. Насколько я знаю, сегодня в России они уже начинают шантажировать руководителей клубов. Куда это годится?




