Генеральный директор «Кубани»: Кубик и Беленов присоединятся к команде в Германии
Генеральный директор футбольного клуба «Кубань» Сурен Мкртчян подвел итоги первого этапа выступлений команды, а также рассказал о дальнейшей судьбе румынского полузащитника Дачиана Варги.
- Думаю, первый отрезок сезона вполне можно назвать успешным. Главная задача нашего клуба, которую мы озвучивали перед сезоном, состоит в том, чтобы сохранить место в Премьер-Лиге. Первый круг мы закончили в верхней части таблицы - на седьмой позиции. Более того, хорошо начали второй круг. Так сказать, вернули долг двукратному чемпиону страны, обыграв «Рубин» на его поле. Сейчас мы на шестом месте, поэтому вполне логично оценить этот отрезок чемпионата положительной оценкой.
- Как команда проведет паузу в чемпионате?
- Сейчас футболисты и тренеры отдыхают. А 7 июля команда начнет работу на сборе в Германии. В Альпах «Кубань» будет тренироваться до 13 июля. Сейчас также ведется селекционная работа. Команду пополнил вратарь московского «Спартака» Александр Беленов. Помимо него в Германию приедет словацкий полузащитник Франтишек Кубик, известный по выступлениям за голландский клуб «Ден Хааг». Думаю, появятся и другие новички.
- Многих болельщиков интересует дальнейшая судьба Дачиана Варги. Он останется в команде?
- Переговоры по поводу перехода Варги в наш клуб ведутся. Есть определенные трудности, но они были и зимой. К переговорам с румынской стороной подключен Дан Петреску, он хорошо знаком с руководителями клуба, которому принадлежат права на Варгу. Мы очень рассчитываем, что авторитет Петреску и его участие в переговорах дадут положительный результат. Но в этом деле не всё зависит от нас. Если мы найдем понимание, то переход состоится. Во всяком случае, наш клуб заинтересован в этом игроке.
- Какие цели и задачи будут ставиться перед командой на второй круг?
- Стараться побеждать в каждой игре. Это самый верный путь, который может выбрать любая команда. Если мы будем руководствоваться этим принципом, то задача, которая стоит перед командой на сезон, будет решена.





