Валерий Карпин: Макгиди начнет тренировки через неделю
Главный наставник «Спартака» Валерий Карпин рассказал о ситуации с травмированными игроками, о дальнейшей судьбе легионеров, выразил свое отношение к назначению Красножана на пост главного тренера второй сборной России, а также о предстоящем матче Кубка России против «Истры».
Какова ситуация с травмированными в «Спартаке»? В конце первого круга вы с трудом набирали народ для заявки на матч…
— Кроме Макгиди, все здоровы. Эйден начнет тренировки предположительно через неделю.
— Вы не взяли на сбор Майдану, Фатхи, Плетикосу, вернувшихся из аренды. Почему они будут тренироваться с дублем?
— Потому что они не заявлены за «Спартак» и ищут себе команду.
— То есть еще одного шанса у них не будет?
— Шанса не будет прежде всего из-за того, что они иностранцы. Мы давно занимаемся поиском клубов для них. Как и агенты игроков.
— В Кубке России «Спартак» сыграет с «Истрой». В одноименном городе переживают по поводу наплыва фанатов «Спартака». Обсуждался даже вариант переноса игры на нейтральное поле или в «Лужники». Что думаете об этом?
— Они хозяева – им и решать. Если скажут, что будут играть на своем домашнем стадионе, – мы готовы приехать. И еще нам принципиально знать точную дату игры (она состоится 17 или 18 июля. – Прим. ред.).
— В завершение вопрос о второй сборной, которую возглавил Юрий Красножан. Ваше отношение к этой инициативе?
— Нейтральное. Раз люди, отвечающие за результат сборной, считают, что такая команда нужна, значит, так тому и быть.





