Марат Измайлов: Вижу свое будущее только в Европе

Марат Измайлов в интервью "Советскому спорту" рассказал об интересе к нему со стороны "Рубина".

Марат Измайлов в интервью "Советскому спорту" рассказал об интересе к нему со стороны "Рубина".

– Погребняк рассказывал, что болельщики его «Штутгарта» ведут себя довольно бурно, когда бывают недовольны результатом. В адрес игроков доносятся обидные кричалки, фанаты показывают неприличные жесты или поворачиваются к команде спиной. А в Португалии такое было в прошлом году?
– Когда нет результата, бывает и хуже. «Тепло» могут встретить в аэропорту. Вообще, в Португалии болельщики – да и пресса – оказывают огромное влияние на решения клубов. Но это нормально. Тем интереснее для всех. В этом есть какая-то прелесть. Футбол – это же не просто игра, работа, а настоящая страсть. Тем слаще успехи. Вообще, здорово, когда люди неравнодушно к чему-то относятся. В этом году мы постараемся не давать повода для протестных настроений.
– По нашим сведениям, ты стал самым высокооплачиваемым футболистом «Спортинга». Означает ли это, что и спрос с тебя будет выше?
– На меня это нисколько не давит. Напротив – не терпится доказать, что руководство поступило правильно, поверив в меня.
– Барбоза говорит, что тобой в прошлом году интересовались «ПСЖ» и «Манчестер Сити». А в одном из интервью Курбан Бердыев сказал, что хотел тебя видеть в «Рубине». Это правда?
– Мы с Барбозой рассматривали различные варианты, но каждый раз возникали какие-то сложности. То «Спортинг» не устраивало предложение, то что-то еще. А Бердыев говорит правду. Но интерес «Рубина» был гораздо раньше, чем со стороны вышеперечисленных тобой команд. Я лично общался с Курбаном Бекиевичем. Это большой профессионал, который горит футболом и работой. Бердыев хочет решать высокие задачи, и это меня очень привлекало в возможности работы с ним. Тем более что казанцам предстояло участие в Лиге чемпионов.
– А почему не срослось?
– Я готов был приехать на год, максимум – на два. «Рубин» же думал о более продолжительных сроках. Поэтому и не договорились. Но, как показало время, все к лучшему. Как для клуба, так, наверное, и для меня. Ведь я получил травму и не смог бы принести пользу команде – а деньги за меня они бы уже заплатили. А сейчас, как я уже говорил, в «Спортинге» меня все устраивает, и вижу свое будущее только в Европе.

Марат Измайлов: Все конфликты в прошлом

Марат Измайлов: Давненько меня не было в сборной

Марат Измайлов: Давненько меня не было в сборной

Новости. Футбол

Экваториальная Гвинея - Алжир

Сегодня в 16:00

Экваториальная Гвинея
Алжир

Ставка: Экваториальная Гвинея, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Экваториальная Гвинея провели 13 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.77

Реклама 18+