Юрий Семин: В "Днепре" Зозуля может показать свои лучшие качества

Киевское "Динамо" объявило о переходе Романа Зозули в "Днепр". Трансфер 21-летнего нападающего прокомментировал главный тренер команды Юрий Семин.

Киевское "Динамо" объявило о переходе Романа Зозули в "Днепр". Трансфер 21-летнего нападающего прокомментировал главный тренер команды Юрий Семин.

- Юрий Павлович, почему было решено отказаться от услуг Зозули?

- Рома за последнее время вырос и готов принимать самостоятельные решения. С моей точки зрения, он должен иметь стабильное место в составе, чаще выходить на поле. Несмотря на молодость, он в высшей степени профессиональный и порядочный человек.

- Долго раздумывали, давая добро на трансфер нападающего?

- Да, взвешивали все стороны. В итоге приняли разумное решение, идущее в интересах футбола.

- Вариант с арендой не рассматривался?

- Это вопрос к президенту клуба.

- При вас три года назад Зозуля был переведен из дубля в основной состав. За это время игрок совершил прогресс?

- Рома достаточно неплохо сыграл на молодежном чемпионате Европы, в отведенное ему время в матчах за клуб. Он возмужал, стал настоящей личностью. "Днепр" хороший клуб, в нем Зозуля может показать свои лучшие качества. Желаю ему только успехов.

Зозуля из киевского «Динамо» перебрался в «Днепр»

 

Новости. Футбол

Вест Хэм - Брайтон

Сегодня в 19:30

Вест Хэм
Брайтон

Ставка: Вест Хэм, Победа

Команда Вест Хэм выиграла 14 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 3.43

Реклама 18+