Райс М'Боли: Я приехал в футбольную страну
Интервью "Советскому спорту" дал вратарь "Крыльев Советов" Райс М'Боли.
- Как к вам люди относятся в Самаре?
- С необыкновенной теплотой. Не раз общался и с болельщиками, и с детьми. Однажды меня очень тепло приняли в одной из школ Самары – целый час отвечал на вопросы, раздавал автографы. Отметил бы ребят из команды, которые умеют дружить. Мы вместе посещали рестораны, общались в гостях. Живу в Самаре один, так что времени свободного хватает.
- Кто вам помогает в общении?
- Переводчик клуба, которого зовут Алексей. Он же находится со мной рядом, когда Дмитрий (тренер вратарей Тяпушкин – прим. ред.) дает мне задания.
- Один-единственный момент, который смущает в вашей биографии – постоянно меняете клубы. Надолго ли в Самару?
- Не надо делать выводы из моей биографии. Например, из Болгарии я уехал, потому что считаю Россию футбольной страной. Аршавин – один из любимых моих футболистов. Меня убедили: «Крылья» - большой проект. Да, поначалу будет тяжело - не все просто в клубе. И турнирное положение плохое. Но у руководства есть вера и большие цели на будущее.





