Рауль выиграл у Роберто Карлоса[ВИДЕО]
Легендарные ветераны «Реала» повстречались спустя четыре года после расставания.
«Анжи» завершил австрийский сбор матчем с топ-клубом - полуфиналистом минувшей Лиги чемпионов.
«Анжи» - «Шальке» - 1:3
ВИДЕООБЗОР МАТЧА
Андрей Бодров из Бад-Вальтерсдорфа
РОБЕРТО МЕТИТ В ПРЕЗИДЕНТЫ…
Что ни день, то новость о Роберте Карлосе. В среду он обучился лезгинке (кадры c мероприятия появились на сайте www.sovsport.ru, а затем облетели весь мир). Вчера же Роберто сделал громкое заявление для бразильских СМИ.
- Мой контракт как игрока с «Анжи» действует еще два года, - сообщил Роберто. - По его истечении закончу с футболом и стану президентом клуба <…> В России собираюсь жить в течение многих лет. Когда возглавлю «Анжи», надеюсь, мне удастся создать сильную команду, в которой будут играть еще несколько бразильцев.
А вечером Роберто Карлоса ждала встреча с самим Раулем – они сражались за мадридский «Реал» плечом к плечу 11 (!) лет. За это время, можно сказать, добрыми школьными товарищами стали.
- Как часто видитесь с Раулем? – спросил я у Роберто Карлоса перед матчем.
- Со дня моего ухода из «Реала» в 2007-м. Мы оба уехали из Испании, так что логично, что встретимся на нейтральной территории.
…А РАУЛЬ ХОЧЕТ ХОТЯ БЫ ДОИГРАТЬ
К Раулю в «Шальке» относятся с не меньшим уважением, чем к Роберто Карлосу в «Анжи», но к президентству не приглашают. Наоборот, среди гельзенкирхинских болельщиков все чаще возникают дебаты, будет ли полезен ли 34-летний увядающий футболист в новом сезоне. Но, кажется, все идет к тому, что Рауль выполнит контракт, рассчитанный еще на год, до конца. Сегодня он в основном составе, и им довольны. Сам испанец говорит, что футболка с надписью «Газпром» ему к лицу.
Кстати, о спонсорах. Об «Анжи» пошла слава: более чем благополучный клуб. С «Шальке» же болельщики строго спрашивают, требуют отчетности. Российские представители наблюдательного совета клуба периодически сообщают, что о благополучии и перспективах «Шальке» беспокоиться не приходится – проект окупается (о чем в реалиях российского футбола приходится пока лишь мечтать), прибыль по итогам 2010 года составила 1,186 миллиона евро.
ИГРА:ПОХОЖ ЛИ «ШАЛЬКЕ» НА «ВОЛГУ»?
Роберто Карлос и Рауль не стали разыгрывать дешевых сцен – окликать друг друга во время разминки или разыскивать друг друга в подтрибунных помещениях. Первая, за четыре года, встреча состоялась на построении команд. Когда Рауль поравнялся с Роберто, тот на правах старшего товарища крепко обнял его и не отпускал несколько секунд. Фотографы выкрикивали спасибо, не без оснований полагая, что звезды «Реала» позируют им.Гаджиев бережет основную обойму перед кубковым поединком с ульяновской «Волгой» - поэтому и ограничил игровое время до одного тайма. С «Шальке» махачкалинцы держатся на равных; пропускают же после обычной, в общем-то, ситуации – навес слева и победа Хунтелара в воздушной дуэли с защитниками – 0:1. Одно ясно: между «Шальке» и «Волгой» мало общего – ульяновцы наверняка сыграют от обороны.
Ливень, начавшийся в середине первого тайма, сыграл на руку «Анжи» - мяч после удара Голенды летит по мокрому газону быстрее обычного – 1:1.Второй состав «Анжи» смотрелся заметно скромнее и закономерно уступил.
«Анжи» - «Шальке» - 1:3 (1:1).
Голы:
Хунтелар, 8 – 0:1, Голенда, 30 –1:1, Хогер, 61 – 1:2, Муравек, 86 – 1:3.
«Анжи» (первый тайм):
Ревишвили, Ж. Карлос, Гаджибеков, Р. Карлос, Ангбва, Тагирбеков, Джуджак, Иванов,
Ахмедов, Прудников, Голенда.
«Анжи» (второй тайм):
Ревишвили, Мирзабеков, Игонин, Клява, Бакаев, Кебе, Гаджиев (к), Ибрагимгаджиев
(Кузьмичев, 78), Джуджак (Элиакву, 60), Мухамад, Джако.





