Футболисты «Жемчужины-Сочи» могут обратиться в Палату по разрешению споров

По информации Sovsport.ru, сразу после сегодняшней тренировки вице-президент «Жемчужины-Сочи» Максим Уваров провел собрание с командой.

По информации Sovsport.ru, сразу после сегодняшней тренировки вице-президент «Жемчужины-Сочи» Максим Уваров провел собрание с командой. В нем принимали участие только футболисты - с тренерским штабом один из руководителей клуба планирует встретиться позднее. На собрании он озвучил игрокам сроки, когда клуб начнет гасить долги по зарплатам и премиальным, которые составляют уже три месяца. Часть денег, по заверению Уварова, будут перечислены в начале августа. Но, несмотря на это, многие футболисты остались недовольны диалогом с вице-президентом, который не смог толком ответить на ряд встречных вопросов, касаемых будущего клуба. Велика вероятность, что ряд игроков обратятся в Палату по разрешению споров РФС, чтобы разорвать контракт с клубом в одностороннем порядке и начать поиски нового места работы в статусе свободных агентов.

В тоже время, руководство "Жемчужины", пытаясь сыграть на опережении, в ближайшее время планирует выставить на трансфер ряд высокооплачиваемых игроков, чтобы разгрузить платежную ведомость клуба. Но, прежде чем начинать вести переговоры с потенциальными покупателями, сочинцам необходимо рассчитаться с футболистами, не дожидаясь пока те подадут заявление на Палату. На следующий день после кубковой игры с "Ростовом", команда уйдет в отпуск, который продлится до 24 июля. Изначально запланированный сбор в Австрии по финансовым причинам не состоится. Место нового сбора пока не определено.

Новости. Футбол

Челси - Борнмут

Сегодня в 19:30

Челси
Борнмут

Ставка: Борнмут, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Борнмут сыграли 14 из 15 последних матчей в гостях на индивидуальный тотал больше 1.5 офсайдов

Сделать ставку 2.52

Реклама 18+