Александр Кокорин: Однажды забил через себя

Автор самого красивого гола в матче 1/16 финала Кубка России «Мордовия» - «Динамо», завершившегося с разгромным счетом 5:0 в пользу москвичей Александр Кокорин рассказал корреспонденту «Советского спорта» Александру Боярскому, что в своей карьере он заби

Автор самого красивого гола в матче 1/16 финала Кубка России «Мордовия» - «Динамо», завершившегося с разгромным счетом 5:0 в пользу москвичей Александр Кокорин рассказал корреспонденту «Советского спорта» Александру Боярскому, что в своей карьере он забивал еще красивее.

- Гол в ворота «Мордовии» - самый красивый в карьере?

- В составе «Динамо» - точно, а вот в карьере однажды забил ударом через себя. Тоже получилось очень красиво. Это было на юношеском уровне, правда.

- «Мордовия» - один из лидеров первого дивизиона. Но на деле саранской команде не оставили ни одного шанса…

- Сергей Силкин перед игрой попросил сыграть в свой футбол, какой был до перерыва в чемпионате. Собственно, эту установку мы и воплотили в жизнь. Вы сами видели, поначалу не все получалось – в плане реализации. А преимущество было на нашей стороне.

- Особенно запомнился момент, когда мяч после вашего удара вынес защитник с ленточки…

- Да уж, я бил почти наверняка, но защитник каким-то образом сумел достать мяч. Но ничего, потом исправился.

- Пауза в чемпионате не сбила с того ритма, которое «Динамо» набрало до паузы в чемпионате?

- Нет, все нормально. Думаю, мы еще сможем прибавить. Впереди много сложных матчей. Мы как будто и не почувствовали, что была пауза. Только отдохнули немного.

Новости. Футбол