Сергей Фурсенко: Что не запрещено, то разрешено

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что не считает баннер болельщиков «Зенита», ставший причиной конфликта в Махачкале провокационным.

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что не считает баннер болельщиков «Зенита», ставший причиной конфликта в Махачкале провокационным.

"Знаете, есть такое выражение: все, что не запрещено, то разрешено. Регламентами эта руна не запрещена. Я человек "серый", я в ней, в этой руне, ничего не увидел. Наверное, люди продвинутые, с историческим опытом, с опытом проникновения вглубь веков, знают лучше, что это за руна. Поэтому мы на обсуждении и говорим, что все должно быть четко и детально определено. Все участники футбольного движения должны знать, что можно, а что нельзя. Говорят, что в УЕФА эта руна запрещена, хотя я такого документа не видел".

"Если мы сейчас начнем искать виновных и невиновных, то мы уйдем очень далеко и ничего не сделаем. Нам надо сейчас двигаться в конструктивном ключе. Создать базу для того, чтобы впредь такого рода инциденты не возникали. А по данному случаю - если баннер уже был пропущен и разрешен, то не надо было его во время соревнования снимать. Пускай ответит тот, кто его разрешил. Тем более, как ребята говорят, этот баннер с ними десять лет ездит и на международных соревнованиях он тоже был. Не думаю, что большое количество СМИ обратило бы внимание на этот плакат".

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Вулверхэмптон

Сегодня в 20:15

Манчестер Юн.
Вулверхэмптон

Ставка: Вулверхэмптон, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Вулверхэмптон провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.9

Реклама 18+