Александр Мейтин: Готовим альбом с запрещенными символами

В рамках борьбы с расизмом на трибунах премьер-лига подготовит перечень символов, запрещенных для демонстрации на стадионах во время проведения матчей.

В рамках борьбы с расизмом на трибунах премьер-лига подготовит перечень символов, запрещенных для демонстрации на стадионах во время проведения матчей. Об этом в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Сергеем КУЗОВЕНКО сообщил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

- Есть рекомендации УЕФА на этот счет, - говорит Мейтин. – Сейчас есть желание подготовить некий альбом со всеми символами, рунами и прочим, которые запрещены для проноса на стадионы. Толчок к подобному шагу дал матч «Анжи» - «Зенит», потому что появились непонятные символы. Ни я, ни многие другие не знали, что зенитовский баннер имеет какое-то отношение к подразделениям СС, этот баннер уже давно кочевал по стадионам. Нужно обладать энциклопедическими знаниями, чтобы знать подобные вещи. Будет рекомендательный список, клубы будут иметь эти списки, и согласно им допускать и не допускать на стадион баннеры.
Новости. Футбол

Ботсвана - ДР Конго

Сегодня в 19:00

Ботсвана
ДР Конго

Ставка: ДР Конго, Фора соперника 2.5

Соперники команды ДР Конго выиграли 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по угловым

Сделать ставку 2.23

Реклама 18+