Андрей Канчельскис: Жиркову нужно было много работать и ждать шанса в «Челси»

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис прокомментировал переход полузащитника сборной России Юрия Жиркова из лондонского "Челси" в махачкалинский "Анжи".

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис прокомментировал переход полузащитника сборной России Юрия Жиркова из лондонского "Челси" в махачкалинский "Анжи".

- Не думаю, что у Жиркова не было шанса закрепиться в "Челси". Да, это было бы непросто. Сейчас же, подписав контракт с "Анжи", можно сказать, он выбрал легкий путь, но шанс остаться и проявить себя в "Челси" был. Шанс он всегда есть, тем более сейчас, когда в команду пришел новый тренер.

Конечно, конкуренция в "Челси" за место в основном составе довольно велика и нужно цепляться за каждую возможность. Может быть, Юрию терпения не хватило, видимо не хотел ждать, может быть побоялся конкуренции. Нужно просто очень много работать, ждать своего шанса и пытаться выжать из каждой возможности максимум.

Ну и конечно, следовало как можно быстрее выучить язык, и тогда было бы больше возможности остаться в Англии. Проблем с адаптацией, разумеется, никто не отменял и никто не говорит, что это легко, но честно сказать, я думал, что у Жиркова получится проявить себя в "Челси, - резюмировал Канчельскис.

«Анжи» объявил о подписании Юрия Жиркова!

Как бы вы поступили на месте Юрия Жиркова? [ОБСУДИМ]

 

Источник: «Р-Спорт»

Майнц 05 - Боруссия Менхенгладбах

Сегодня в 19:30

Майнц 05
Боруссия Менхенгладбах

Ставка: Боруссия Менхенгладбах, Точный счет 0:2

Команда Боруссия Менхенгладбах проиграла 3 игр подряд со счетом 0:2

Сделать ставку 15.5

Реклама 18+