Вячеслав Колосков: Произошедшее с Жирковым- это беспрецедентное безобразие, хамство и неуважение

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков осудил действия болельщиков по отношению к Юрию Жиркову.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков осудил действия болельщиков по отношению к Юрию Жиркову. Напомним, что вчера во время товарищеского матча Россия - Сербия болельщики сборной выкрикивали оскорбительные кричалки в адрес футболиста, несколько дней назад оформившего переход в "Анжи". 

- Происшедшее с Юрием Жирковым оцениваю однозначно - это беспрецедентное безобразие, хамство и неуважение. Причем не только как к футболисту сборной России, но и как к гражданину. Болельщики должны радоваться, что футболист такого высокого уровня будет играть в чемпионате России, а тут происходит такое.

Был эпизодический случай с Владимиром Быстровым, перешедшим из "Зенита" в "Спартак", в матче сборной России, но тогда все происходило в гораздо меньших масштабах. И было вызвано обидой болельщиков одного клуба, разочарованных переходом ведущего игрока в стан главного соперника.

Не допустить подобное впредь возможно только за счет совместной социально-ориентированной работы средств массовой информации, РФС и общественности, которые должны жестко заявить о нетерпимости к действиям такого рода, потому что они унижают и спортсмена, и человека. А РФС, считаю, должен выступить со специальным жестким заявлением по данному случаю.

Думаю, что если бы ЦСКА, тоже небедный клуб, предложил игроку подобные условия, Жирков мог бы перейти и в ЦСКА. Это решение самого футболиста - он профессионал и вправе выбирать клуб, в котором ему предложили лучшие условия. Осуждать его за подобное решение нельзя, - сказал Колосков.

Как фанаты сборной России осудили Жиркова [ПОДРОБНОСТИ]

 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Ноттингем Форест - Эвертон

Сегодня в 19:30

Ноттингем Форест
Эвертон

Ставка: Ноттингем Форест, Поражение

Команда Ноттингем Форест проиграла 12 из 15 последних матчей по ударам в створ

Сделать ставку 2.81

Реклама 18+