Клуб болельщиков «Томи» обратился к футболистам команды

Клуб болельщиков "Томи" выступил с официальным заявлением касательно последних событий, происходящих в томской клубе.

Клуб болельщиков "Томи" выступил с официальным обращением касательно последних событий, происходящих в томской клубе. Напомним, что несколько недель назад сибирскую команду обвиняли в договорных матчах, а на этой неделе, после публикации в "Новой газете", в клуб нагрянули сотрудники полиции и произвели выемку документов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности "Томи". 

- Уважаемые наши футболисты! Уважаемый Валерий Кузьмич! Так уж получилось, что сегодня имя нашей команды снова мелькает на страницах центральной прессы в связи с не самыми приятными эпизодами. Федеральные и местные СМИ в погоне за "жареными фактами", не стесняясь, льют грязь на и без того изрядно измученный клуб. Любители считать чужие деньги и зубоскалить под анонимными никами в Интернете уже успели "похоронить" "Томь", наивно полагая, что гибель команды как-то поможет развитию города и их существованию, в частности.

Но для нас, сотен молодых парней и девушек, от тура к туру приходящих на сектор активной поддержки, не жалеющих сил и средств на поездки за командой во все уголки страны и по праву считающих "Томь" незаменимой частью своей жизни, такая позиция не только неприемлема, но и оскорбительна. Мы не хотим верить в то, что какие-то подковерные игры или политические интриги смогут вот так, запросто, умертвить те фрагменты наших сердец, которые уже давно выкрашены в бело-зеленые цвета.

Увы, мы, болельщики, в сложившейся ситуации фактически бессильны. Все, что остается нам — сжимать кулаки, выслушивая очередную порцию той информационной дряни, в которую сегодня без зазрения совести втаптывают доброе имя нашей команды.

Верим, что и для вас, парни, наше имя — не пустой звук, не просто "место нынешней работы"! И именно поэтому сегодня, в преддверии матча против нальчикского "Спартака", игры, к которой будет приковано повышенное внимание, мы — Клуб болельщиков "Томи" и Сектор активной поддержки хотим обратиться к вам с одной очень простой просьбой.

Не обращайте внимания на всю эту околофутбольную ересь. Выйдите на поле нашего стадиона и перед родными трибунами докажите, что "Томь" способна быть не только "информационным поводом", но и сильным, гордым, по-спортивному злым коллективом! Мы сделаем свою работу на трибунах, а вы — на газоне "Труда". Мы верим в ваши силы, парни, просто бейтесь, - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте клуба.

Томьная история. В «Томи» недоумевают, как документы о трансфере Павла Погребняка просочились из комитета по этике в СМИ 

Источник: ФК «Томь»
Новости. Футбол

Экваториальная Гвинея - Алжир

Сегодня в 16:00

Экваториальная Гвинея
Алжир

Ставка: Экваториальная Гвинея, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Экваториальная Гвинея провели 13 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.76

Реклама 18+