Заместитель губернатора Томской области: Региональные власти не планируют финансировать «Томь» в 2012 году

Заместитель губернатора Томской области Александр Феденев сообщил, что региональные власти пока не заложили в бюджет на будущий год расходы на предоставление госгарантий футбольному клубу "Томь".

Заместитель губернатора Томской области Александр Феденев сообщил, что региональные власти пока не заложили в бюджет на будущий год расходы на предоставление госгарантий футбольному клубу "Томь".

- В бюджете, который мы внесем в законодательную думу, средств на поддержку не будет. Надеюсь, губернатор нас поддержит... Дальше все определяется силой футбольного лобби в облдуме, - сказал Феденев.

Он отметил, что федеральное законодательство позволяет областному бюджету поддерживать профессиональный спорт, хотя "профессиональный спорт нужно поддерживать по-другому и в меньшем объеме".

Феденев рассказал, что возбуждение уголовного дела о крупном хищении средств в "Томи" относится к периоду, когда областные власти осуществляли финансовую поддержку клуба через областной департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту, и ему теперь предстоит доказывать непричастность к делу.

- Контролировать расходы тяжело... Расценки там другие, чем в детских садах, школах, - сказал Феденев.

Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли областная власть финансировать футбольный клуб дополнительно в 2011 году, Феденев сказал: "Я не планирую", добавив, что все будет зависеть от "лобби (интересов ФК) в облдуме".

Напомним, что на прошлой неделе полиция Томской области провела в офисе клуба выемку документов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности "Томи".

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Бенин - Сенегал

Сегодня в 19:00

Бенин
Сенегал

Ставка: Сенегал, Точный счет 1:0

Команда Сенегал выиграла 6 из 15 последних игр со счетом 1:0

Сделать ставку 22

Реклама 18+