Защитник сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Филипп Лам раскритиковал в своей автобиографии методы экс-тренера «Бундестим» Юргена Клинсманна, сообщает theoffside.com.
-- То, что эксперимент с Клинсманном обернётся провалом, мы все поняли уже через восемь недель тренировок, - написал Лам. - Мы занимались только физической подготовкой, а вопрос тактики нашего тренера не особо заботил. Футболистам приходилось самим собираться перед матчем и придумывать схему игры. В конце концов речь уже шла только о том, чтобы свести к минимуму губительные последствия его работы.
Напомним, Клинсманн возглавил сборную перед Чемпионатом мира 2006, который прошёл в Германии. Под его руководством хозяева турнира завоевали бронзу, проиграв единственный матч – полуфинал против будущих чемпионов мира итальянцев.