Владимир Быстров: Последние негативные события должны сплотить нашу сборную

Полузащитник «Зенита» Владимир Быстров рассказал о сроках своего полноценного восстановления после травмы и оценил шансы сборной России в играх с Македонией и Ирландией.

Полузащитник «Зенита» Владимир Быстров рассказал о сроках своего полноценного восстановления после травмы и оценил шансы сборной России в играх с Македонией и Ирландией.

– У меня все в порядке, нагрузки увеличиваю с каждым днем. Чувствую себя хорошо – все идет так, как и должно быть. Пару раз я уже занимался вместе с командой и выполнял некоторые упражнения. Пока, правда, без мяча. Но, надеюсь, день, когда смогу полноценно работать с мячом, уже недалек.

– Сейчас можно назвать ориентировочные сроки вашего возвращения на футбольное поле?

– Да, это примерно конец сентября или начало октября.

– Вы наверняка понимаете, какие чувства сейчас испытывает Игорь Акинфеев, получивший аналогичную травму в матче «Спартак» – ЦСКА.

– Состояние ужасное, тем более если это рецидив. Игорь может пропустить год. Но он сильный мужчина и должен найти в себе силы восстановиться. Да, это долго и мучительно, потребуется много сил и терпения, но такова наша футбольная жизнь. Хотел бы передать Игорю слова поддержки и пожелать скорейшего выздоровления.

– Как вы считаете, как для сборной России сложатся матчи с Македонией и Ирландией?

– Последние негативные события – травма Игоря Акинфеева, ситуация с Юрой Жирковым и оскорбления Славы Малафеева комментатором Губерниевым – наверняка должны сплотить нашу команду. Сборную России ждут очень важные матчи, в которых надо обязательно побеждать. Думаю, шесть очков в двух этих домашних играх взять реально. Главное, чтобы ребята показали свой футбол и почувствовали поддержку болельщиков.

Новости. Футбол

Судан - Буркина Фасо

Сегодня в 16:00

Судан
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Инд. тотал меньше 1.5

Команда Буркина Фасо провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.61

Реклама 18+