Соперничество "Барселоны" и "Реала" разрывает на части сборную Испании
Недавно обострившийся конфликт между "Барселоной" и мадридским "Реалом" перенесся в сборную Испании и вышел за её границы: сами футболисты и тренер уже не скрывают, что во время подготовки к отборочному матчу Евро 2012 против Лихтенштейна атмосфера в национальной команде накалилась до предела.
-- В сборной немного странная обстановка, - признался голкипер Пепе Рейна, выступающий за "Ливерпуль".
Полузащитник "Малаги" Санти Касорла не стал смягчать краски и прямо заявил, что команда находится "в критическом состоянии".
-- В один мы поймём, что всё это время вели себя как неразумные дети, - уверен главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске. В качестве футболиста, а затем тренера мадридского "Реала" он некогда был в гуще событий на стороне одного из враждующих лагерей, но теперь выступает в качестве миротворца.
Сами игроки "Барсы" и "Реала" начинают осознавать, насколько губительно может сказаться происходящее на судьбе сборной.
-- Наше поколение футболистов очень талантливо и мы должны извлечь из него максимум, - сказал полузащитник мадридского клуба Серхио Рамос. - Будет большим позором, если команда растратит энергию на всякую ерунду и не сможет в полной мере показать себя. Я считаю, что Икер Касильяс правильно сделал, что позвонил Хави, чтобы помириться.
Капитан "Реала" предпринял этот шаг после закончившегося массовой стычкой ответного матча за Суперкубок Испании в Барселоне. По сведениям испанской прессы, это вызвало гнев со стороны Жозе Моуриньо и в наказание он даже оставил Касильяса на скамейке запасных во время товарищеского матча против "Галатасарая". Моуриньо, однако, это отрицает.
Напомним, сборная Испании сыграет отборочный матч Евро 2012 против команды Лихтенштейна 7 сентября.





