Роман Шаронов: Пусть «Зенит» попробует так же вести себя в Европе

После матча «Рубин» - «Зенит», который казанцы проиграли со счетом 2:3, на вопросы корреспондента «Советского спорта» и коллег из других изданий ответил капитан «Рубина» Роман Шаронов

После матча «Рубин» - «Зенит», который казанцы проиграли со счетом 2:3, на вопросы корреспондента «Советского спорта» и коллег из других изданий  ответил капитан «Рубина» Роман Шаронов

- Роман, можете прокомментировать второй гол «Рубина» в ворота «Зенита»?

- Момент был очень динамичный. Мяч летел Кисляку прямо на ногу, он сразу ударил. Что же, он на вратаря будет смотреть? Он следил за мячом.

- Можно ли говорить о том, что первый гол в ворота «Рубина» перевернул игру?

- Наверное, психологически – да. До этого «Зенит» ничего не создавал, а тут – забил со стандарта.

- Когда счет стал 2:0, быть может, стоило «сесть» в оборону, как прежде играла команда?

- Дело-то не в этом, надо было строже играть, соблюдать игровую дисциплину. А мы ее не соблюдали.

- Но ведь на третий-то гол вы наиграли.

- Да. Но подвело исполнительское мастерство. Сегодня оборона и «Зенита», и «Рубина» сыграли не лучшим образом. Болельщикам нравится такой футбол, а нам – нет.

- Трудно выбирать между зрелищной игрой и результатом?

- Результат на первом месте. В 2009 году нас осуждали за то, что мы играли в закрытый футбол, но этот футбол приносил результат.  Сегодня вели 2:0, но сами разбазарили это большое преимущество.

- Впереди у «Рубина» непростые игры: «Локомотив», «Динамо», «Спартак»…

- Но жизнь-то продолжается. «Зенит» проиграл киприотам, но паники у них не было – я с Семаком разговапривал. Спалетти сказал, что ошиблись и игроки, и тренер, и что надо двигаться вперед. Думаю, и нам надо поступать так же. И поменьше заглядывать в турнирную таблицу.

- Что можете сказать о поведении игроков «Зенита» в первом тайме после второго гола в их ворота?

- Что сказать? Если они будут вести себя так в Европе, думаю, пару человек у них удалили бы. Пусть попробуют сделать то же самое в Лиге чемпионов.

 

Новости. Футбол