Игорь Шалимов: У «Зенита» больше шансов на победу, чем у «Порту»
Известный в прошлом полузащитник Игорь Шалимов, ныне занимающий должность заместителя спортивного директора РФС по работе со сборными командами и селекции, дал свой комментарий относительно вчерашнего матча ЦСКА и «Интера», а также поразмышлял над шансами «Зенита» в сегодняшней встрече против «Порту».
ЦСКА – «Интер» - 2:3
- Индивидуально футболисты «Интера» сильнее игроков ЦСКА – это наглядно показал ход матча. Голы были забит как раз за счет отменных качеств игроков соперника. Я не сказал бы, что гости весь матч давили и задавили армейцев. Мог ли ЦСКА выиграть? Наверное – шансы были, но их нужно было использовать. К тому же хозяева больше владели мячом. Однако итальянцы, даже после того как счет сумели извлечь максимум из того, что им позволил соперник.
«Зенит» - «Порту»
- Игру на Кипре, где «Зенит» проиграл нужно забыть. Питерский клуб один из сильнейших в стране. Он может достойно сыграть в Лиге чемпионов. У «Зенита» больше шансов на победу. Более того, мне кажется подопечные Спаллетти будут владеть преимуществом. Главное внимательно сыграть в обороне.




