Гари Невилл: Англичанам не выиграть Евро-2012
Экс-защитник сборной Англии по футболу Гари Невилл скептически относится к шансам подопечных Фабио Капелло одержать победу на ближайшем чемпионате Европы.
- Настоящая проблема в том, что костяк английской команды не настолько хорош, чтобы тягаться с испанцами, итальянцами, французами, или немцами, - утверждает Невилл. - Уэйн Руни пропустит как минимум один матч Евро-2012 из-за дисквалификации. Остальная команда недостаточно мобильна и не умеет контролировать мяч. Если посмотреть на всё трезвым взглядом, то Джон Терри, Гари Кэйхилл, Скотт Паркер, Гарет Бэрри, и Дарен Бент ни в какое сравнение не идут с играющими в составе сборной Испании Карлесом Пуйолем, Херардом Пике, Хаби Алонсо, Хави, Фернандо Льоренте.
Поэтому Невилл уверен: товарищеский матч против испанцев, который состоится 12 ноября на "Уэмбли" должен стать для английской команды "больше, чем просто возможностью попрактиковаться".
- Никогда ещё товарищеский матч не был так важен, - подчеркнул он. - Это всё равно, что финал чемпионата. Фабио Капелло предстоит сделать то, что уже 15 лет не удавалось ни одному тренеру сборной: убедить своих футболистов, что следующий матч - самый важный в их жизни, и заставить их играть соответствующим образом.
Рио Фердинанд: Люблю, когда мои парни забивают!
Фабио Капелло: Мой уход после Евро-2012 - решённый вопрос
Джейми Каррагер: Через год-полтора повешу бутсы на гвоздь





