Игорь Лебеденко: Дисквалификация Парехи "Рубину" не поможет
Нападающий казанского «Рубина» Игорь Лебеденко поделился мнением о предстоящей игре 27-го тура чемпионата России против московского «Спартака» в интервью журналу Footballmag.
- Нынешнее седьмое место в таблице – серьезная неудача для «Рубина» на данный момент?
– Конечно, это неудача. После двух чемпионств и третьего места седьмая позиция никого не устраивает. Но отрыв все-таки маленький, поэтому надо выигрывать и догонять. Тем более сейчас у нас игры с конкурентами – «Спартаком», «Динамо». Эти матчи могут многое поменять.
- А в чемпионате России вашим ближайшим соперником будет московский «Спартак». Как готовитесь к этой встрече, что скажете о нынешнем «Спартаке»?
– Готовимся в штатном режиме, в начале недели не было некоторых сборников. А «Спартак» набрал отличный ход, в середине сезона команда была в середине таблицы, сейчас она уже в лидерах. В последние несколько сезонов спартаковцы всегда набирают обороты, и этот год – не исключение.
- Дисквалификация Парехи как-то облегчит «Рубину» жизнь в матче с красно-белыми?
– Нет, это ни о чем не говорит. Достаточно вспомнить нашу летнюю игру в «Лужниках», когда у «Спартака» чуть ли не полкоманды было травмировано, а дивидендов это нам никаких не принесло. А что говорить, если выбыл всего один игрок, пусть и основной? Это роли не играет и нам ситуацию не облегчит. Надо настраиваться на игру, на борьбу.
- У красно-белых сейчас в отличной форме находится нападающий Эммануэль Эменике. Будет ли к нему приковано особое внимание на поле?
– Это дело тренеров. Есть установка, на которой нам все скажут – на какие сильные стороны обратить внимание, какими слабыми воспользоваться. Конечно, мы и сами смотрим, анализируем, знаем, что, где и как.
- На вашем личном счету есть какие-то памятные матчи против красно-белых?
– Больше всего запомнилась игра в 2007 году, когда я забил гол в составе «Сатурна», мы сыграли вничью, что в итоге лишило спартаковцев чемпионства. По-моему, это был мой единственный гол москвичам. Еще помню матч, когда играл за «Торпедо», мы выиграли 3:0, но у меня была обидная ситуация, когда я с двух метров не попал в ворота.





