Роман Шаронов: Любой положительный результат в матче с "Тоттенхэмом" будет удовлетворительным

Защитник казанского «Рубина» Роман Шаронов поделился мыслями о предстоящей встрече с «Тоттенхэмом» в матче третьего тура Лиги Европы.

Защитник казанского «Рубина» Роман Шаронов поделился мыслями о предстоящей встрече с «Тоттенхэмом» в матче третьего тура Лиги Европы.

— Какое-то впечатление о лондонском клубе у вас есть, видели их игры?
— Нет, не видел. Мне некогда смотреть футбол, я свободное время посвящаю детям.

— Ничья на «Уайт Харт Лэйн» станет хорошим результатом для «Рубина»?
— Давайте не будем сейчас это обсуждать. Скажу только, что любой положительный результат будет удовлетворительным. Мы готовимся к серьезному сопернику и постараемся получить максимальный результат. Выиграем — отлично. Просто лично мне интересно сыграть в такой атмосфере, у меня даже нет представления, что это такое — Англия, местные фанаты. Я ни разу при английских болельщиках не играл, так что для меня это будут совершенно новые ощущения. Мы выступали в Ирландии, там пять тысяч фанатов перекричали наш домашний стадион в Казани. Не в обиду нашим поклонникам, хотя их приходит по 12 тысяч.

— В Лондоне «Рубину» не сможет помочь из-за травмы новоиспеченный «сборник» Владимир Дядюн. Насколько это серьезная потеря?
— Потеря любого игрока — проблема. А в атакующей группе у нас еще и Мартинс травмирован. Будем надеяться, что ребята быстро поправятся и помогут нам. Ведь мы — единое целое.

Напомним, что матч состоится 20 октября в 23.05, наш портал проведет ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ встречи.