Владимир Казаченок: У «Шахтера» две команды – одна играет в чемпионате, другая – в Еврокубках
Экс-нападающий питерского «Зенита» Владимир Казаченок поделился своими ожиданиями от предстоящего матча Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера».
««Шахтер» сегодня — это по сути две разные команды. Первая выступает в первенстве Украины, вторая — в еврокубках. Первое или второе место в чемпионате страны за ними закреплено, международные матчи «Шахтер» играет несколько иначе и выглядит довольно солидно, - поделился Казаченок. - Что касается тактики нашей команды, то когда вы в последний раз видели, чтобы она закрывалась в обороне и действовала исключительно на контратаках? «Зенит» всегда старается выступать с позиции силы, определять темп и ход игры. Это не значит, что темп должен быть ураганным, где-то скорость можно придержать, но могу сказать, что у нас есть все для того, чтобы выиграть и показать разнообразный футбол. В какие-то моменты — быстрые атаки, в какие-то — позиционные. Такая же команда и «Шахтер», где, кстати, много бразильцев, что может оказаться для украинского клуба как плюсом, так и минусом. Тот «горняцкий» характер, который отличал команду в советсткое время, позволял им всегда собраться на одну игру. Сейчас такого волевого настроя у «Шахтера» я не вижу, поэтому расцениваю шансы «Зенита» на победу как очень большие, несмотря на то что мы играем на выезде».
Напомним, что этот матч состоится сегодня в 22:45 по московскому времени, а наш портал проведет его ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ.
Лига чемпионов. 3-й тур. Группа G. «Зенит» играет с «Шахтером», «Порту» примет АПОЭЛ





