Сергей Степашин: Москва уже созрела, чтобы улица Льва Яшина появилась в городе

Председатель наблюдательного совета московского «Динамо», председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин в интервью агентству «Р-Спорт» прокомментировал открытие в Москве мемориальной доски Льва Яшина.

Председатель наблюдательного совета московского «Динамо», председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин в интервью агентству «Р-Спорт» прокомментировал открытие в Москве мемориальной доски Льва Яшина.

«Мне повезло, я первый раз увидел игру Льва Яшина по телевизору в переполненной коммунальной квартире в 1960 году, когда сборная Советского Союза впервые стала чемпионом Европы. Затем я неоднократно видел матчи Яшина и за его любимое «Динамо», и за сборную СССР, и за сборную мира. Я не знаю никого, кто начал бы выступление в «Динамо» и завершил в этом же клубе. И пусть не обижаются на меня представители других клубов, но во всем мире советский футбол ассоциируется с московским «Динамо» и Львом Яшиным, – поделился Степашин. – Это был настоящий человек, настоящий патриот своей родины. Я рад, что в двух городах страны есть улица имени Льва Яшина. Считаю, что и Москва уже созрела, чтобы улица Льва Яшина появилась в городе, который был родным для Льва Ивановича».

В Москве открыта мемориальная доска Льва Яшина

Аркадий Дворкович: Открытие мемориальной доски в честь Льва Яшина – большой праздник

 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Судан - Буркина Фасо

Сегодня в 16:00

Судан
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Инд. тотал меньше 1.5

Команда Буркина Фасо провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.63

Реклама 18+