Антон Хазов: Противопоставим "Зениту" дисциплину и самоотдачу

Нападающий нижегородской "Волги" перед встречей с лидером первенства "Зенитом" рассказал о проблемах своей команды, целях на сезон, а также заявил, что до стартового свистка шансы команд равны.

Нападающий нижегородской «Волги» перед встречей с лидером первенства «Зенитом» рассказал о проблемах своей команды, целях на сезон, а также заявил, что до стартового свистка шансы команд равны.

— Какие задачи стоят перед «Волгой»: просто не вылететь или не попасть в стыковые матчи?

— Исходя из нашего нынешнего положения в турнирной таблице, а также учитывая особенности календаря в этом году, перед нашей командой стоит задача занять 12-е место, чтобы на сто процентов обеспечить себе прописку в премьер-лиге и не попасть в стыковые игры. Это задача-минимум, которая постоянно озвучивается руководством. Впереди еще много игр, команды в таблице идут плотно, так что все будет непросто. Думаю, болельщикам будет интересно следить за командами как первой, так и второй восьмерки.

— В трех последних турах «Волга» не забивает. В чем проблема?

— Где-то не хватает мастерства, где-то — концентрации, а где-то, наверное, везения. Моменты вроде бы есть, взять хотя бы гостевой матч в Самаре. В гостях нам как-то проще играть, в основном моменты возникают в выездных играх. На выезде мы можем играть вторым номером, а дома вынуждены играть первым. Нам, как, впрочем, и любой команде, проще выбегать в контратаки. Обороняться всегда проще, чем атаковать. К тому же, дома давит груз ожиданий болельщиков, и мы никак не можем преодолеть эту психологическую нагрузку.

— Что поможет «Волге» в четверг на «Петровском»? В чем ваш шанс в игре против «Зенита»?

— В игре на «Петровском» нам могут помочь наши игровая дисциплина, самоотдача, сплоченность. Нечего скрывать, «Зенит» помастеровитее нас, но мы противопоставим чемпиону эти наши качества. Перед стартовым свистком шансы есть у обеих команд. Будем биться, а что из этого получится — посмотрим в четверг вечером.

Всё о российской премьер-лиге ЗДЕСЬ

Текстовая трансляция

Даст ли «Волга» бой на «Петровском»?

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол

Экваториальная Гвинея - Алжир

Сегодня в 16:00

Экваториальная Гвинея
Алжир

Ставка: Экваториальная Гвинея, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Экваториальная Гвинея провели 13 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.84

Реклама 18+