Юрий Жирков: Я в «Анжи», чтобы выигрывать, завоевывать кубки и трофеи

Полузащитник "Анжи" Юрий Жирков, вчера забивший свой первый мяч за махачкалинский клуб, поделился впечатлениями от матча "Амкаром" (2:1).

Полузащитник «Анжи» Юрий Жирков, вчера забивший свой первый мяч за махачкалинский клуб, поделился впечатлениями от матча «Амкаром» (2:1).

— Команда выиграла, и потому впечатления самые хорошие. Было много голевых моментов, реализация, конечно, хромала, но мы победили и вошли в первую восьмёрку. Так что все довольны.

— Было ли такое в Лондоне, но в Дагестане вас персонально  очень тепло приветствуют местные болельщики…

— Действительно, здесь замечательные болельщики. Они горячо поддерживают всю команду, несмотря на эту чёрную полосу. Снова стадион был заполнен, и в такой атмосфере каждый футболист бился за победу. Приятно играть для таких болельщиков.

— Юрий, а у футболиста, среди трофеев которого имеется и российское «золото», и победа в Кубке УЕФА, и «бронза» чемпионата Европы, сохраняется стимул играть, выкладываться, стремиться к новым победам?

— Я думаю, такие стимулы есть у любого футболиста. Да хотя бы приносить радость нашим болельщикам. Мы здесь, чтобы выигрывать, завоёвывать кубки и трофеи.

Жирков забил первый гол в составе «Анжи»

Источник: ФК «Анжи»
Новости. Футбол

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Мозамбик провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+