Анатолий Тимощук: «Шахтер» не должен предоставлять «Зениту» столько свободы

Бывший капитан «Зенита», переехавший в Петербург из Донецка, а теперь выступающий за мюнхенскую «Баварию», рассказал, на чьей стороне будут его симпатии в завтрашнем противостоянии

Бывший капитан «Зенита», переехавший в Петербург из Донецка, а теперь выступающий за мюнхенскую «Баварию», рассказал, на чьей стороне будут его симпатии в завтрашнем противостоянии

— Конечно, смотрел матч «Шахтер» – «Зенит». Я с повышенным интересом ждал противостояния двух клубов, с которыми связана моя футбольная жизнь, и в первом матче команды показали футбол хорошего качества. Игра носила встречный характер, и мы увидели атакующий футбол. Матч в Донецке оставила хорошее впечатление, получился интересным с точки зрения событий на поле и интриги, которая держалась до последних минут. Питерский клуб более стабильно провел игру, выдержав высокий темп игры на протяжении всех 90 минут, что не всегда удавалось «Шахтёру», поэтому в какие-то игровые моменты создавалось впечатление преимущества «Зенита», несмотря на ничейный счет. Для меня во второй игровой день третьего тура Лиги чемпионов, это был, наверное, самый интересный матч с точки зрения соперничества и событий на футбольном поле.

— 2:2 — это волевая ничья для «Зенита» или упущенная победа?

— «Зенит» мощно и уверенно начал игру и провел концовку матча, создал большое количество моментов, не реализовал пенальти, но в ходе игры дважды вперед выходил «Шахтёр». Несмотря на сложность ситуации, «Зенит» дважды восстановил равновесие, и команда продолжала оказывать давление на игроков «Шахтёра» в каждой линии, заставляя ошибаться соперника. Конечно, если бы все голевые моменты были реализованы, то «Зенит» мог бы рассчитывать на победу, но «Шахтёр» в конце матча смог сдержать натиск питерского клуба, поэтому ничья в какой-то мере закономерный результат. «Шахтёр» должен проанализировать свою игру, сделать из этого выводы, чтобы снова не предоставлять «Зениту» столько свободы. Зная силу «Зенита» нельзя так открываться, надо играть компактнее, тем более в поединке на «Петровском», где «Зенит» постарается сыграть еще мощнее при поддержке трибун.

— За кого будете болеть завтра?

— Буду болеть за то, чтобы оба клуба по итогам группового турнира продолжили борьбу в плей-оф, поэтому буду рад, если после игры в Санкт-Петербурге будет зафиксирован такой результат, который позволит «Шахтёру» и «Зениту» продолжить борьбу за трофей.

Напомним, что матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов состоится в Санкт-Петербурге завтра, 1 ноября. Начало встречи в 21.00

Sovsport.Ru проведет ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ этой встречи.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол

Судан - Буркина Фасо

Сегодня в 16:00

Судан
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Инд. тотал меньше 1.5

Команда Буркина Фасо провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.63

Реклама 18+