Евгений Ловчев: Марадона российского спорта – это боец Федор Емельяненко

Эксперт "Советского спорта" Евгений Ловчев рассуждает о низкой посещаемости стадионов в России.
Эксперт «Советского спорта» Евгений Ловчев рассуждает о низкой посещаемости стадионов в России.

- В истории российского футбола много примеров, когда собирались полные стадионы – приезжала звезда, которая и гарантировала качество, интригу. Помните, как народ валом валил на Марадону, на «Барсу» в Казани?
Получается, что в российском чемпионате при всем его растущем уровне – а я считаю, что у нас сейчас очень и очень приличный чемпионат – нет звезд, которые бы цепляли болельщика так, как Марадона. Или – как Емельяненко. Ведь собрался же полный «Олимпийский» на этого бойца! Притом, что он не устраивает каких-то устрашающих шоу перед боем, он не красноречив, не скандален… Он просто хорошо делает свое дело, плюс есть в нем что-то такое, что цепляет народ! Получается, что Марадона российского спорта – это боец Федор Емельяненко.
Впрочем, возвращаясь к футболу, уверен: если интрига, уровень игры – имею в виду первую восьмерку – не будет уступать тому, что мы видели в 31-м туре, то посещаемость не может не возрасти. Плюс надо добавить фактор весны, когда народ соскучится по футболу. Аншлаги обязательно будут!

Полностью текст читайте в завтрашнем номере «Советского спорта"!
Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.22

Реклама 18+