Стипе Плетикоса: Каждый болельщик «Ростова» достоин медали

Вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса в преддверии матча 32-го тура чемпионата России с «Амкаром» поделился своими ожиданиями.

 Вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса в преддверии матча 32-го тура чемпионата России с «Амкаром» поделился своими ожиданиями.

-- К предстоящей игре мы готовимся в отличном настроении. Последние два матча мы выиграли, и это придает команде уверенности. В коллективе отличное настроение и прекрасная атмосфера. Надеюсь, что мы обыграем «Амкар» и в отпуск уйдем в хорошем расположении духа.

- Можно сказать, что тебе к завоеванной путевке на Евро, осталось добавить победу над «Амкаром»?

-- Конечно. Всегда приятно отдыхать, после того как одерживаешь победу в последней игре. Тем более нам нужны очки, чтобы оторваться от преследователей в турнирной таблице. Правда, погода сейчас суровая. Уже три дня мы не можем провести нормальную тренировку и ограничиваемся только разминкой, так как поле находится не в самом лучшем состоянии. Но надеемся, что погодные условия не помешают нам выиграть у «Амкара».

- Как ты переносишь холод?

-- Очень плохо, поле жесткое и падать практически невозможно, но думаю, все справятся.

- Несмотря на холод, футболисты в любом случае выйдут на поле в воскресенье, а что ты можешь сказать болельщикам, которые наверняка побаиваются донских морозов?

-- Я считаю, что каждому болельщику надо будет выдать медаль за то, что он посетит предстоящий матч (смеется). А если серьезно, то наши фанаты всегда нам помогают, поэтому очень надеемся на их поддержку в воскресном матче. Тем более синоптики обещают солнышко. 

-- В Хорватии празднования по поводу выхода на Евро все еще продолжаются?

-- Сейчас уже все спокойнее относятся к этому. Теперь все силы нужно сосредоточить на подготовке к чемпионату Европы. Я думаю, что сборы с «Ростовом» в январе и феврале мы как следует поработаем и будем готовы к Евро.

Напомним, что матч состоится 27 ноября в 14.15. 

Текстовая трансляция

Новости. Футбол

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Мозамбик провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+